30–31 Грудень, 2014

IX Міжнародна науково-практична інтернет-конференція

  • РАСТУЩИЕ ПОЛИГАРМОНИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ В ЧЕТНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

      Зебинисо Ашурова, Нодира Жураева (Ташкент, Узбекестан) |    Завантажити статтю |  Link

    Работа посвящена задаче Коши для полигармонического уравнения порядка , именно рассмотрена задача продолжения полигармонической функции во внутрь области когда на части границы задаются значения функции и лапласианов этой функции до –го порядка и нормальные производные от этих лапласианов.

  • СНОВНЫЕ УРАВНЕНИЯ ПЛОСКОЙ ЗАДАЧИ ДВУХКОМПОНЕНТНОЙ ТЕОРИИ УПРУГОСТИ

      Лаззат Дюсембаева, Акнур Абилкасым (Астана, Казахстан) |    Завантажити статтю |  Link

    Современная техника предъявляет повышенные требования к прочностным свойствам реализуемых машин, конструкций и сооружений, уменьшение их веса и размеров, что приводит к необходимости создания новых метода расчета, наиболее полно и адекватно учитывающих свойства реальных материалов. За последние годы это обстоятельство заметно усилило внимание исследователей задачам теории упругости неоднородных тел. В настоящее время композиционные материалы, состоящие из двух или нескольких материалов, обладающих различными механическими свойствами, находят все большее применение в различных областях техники.

  • Здійснення успішної комерційної діяльності на зовнішньому ринку вимагає в першу чергу задоволення потреб покупця. Щоб досягти цієї мети та отримати бажаний прибуток компанії необхідно по можливості максимально точно спрогнозувати величину попиту в часовій перспективі на товар чи послугу, яку вона пропонує для продажу. Проте, на сьогодні існує проблема прогнозування об’єму продажів унаслідок швидких, часом погано передбачуваних змін зовнішнього середовища, яка за останнє десятиліття стала особливо складною.