29–30 Червень, 2016

ХXVII Міжнародна науково-практична інтернет-конференція

  • Заманауи ағымына орай бүгінгі жастарымыздың қоғам сұранымына сәйкес ширақ, жинақы, қабылдау қабілеті жоғары болуы оның мектепке дейінгі тәрбиесіне байланысты. Мектепке дейінгі кезеңдегі тәрбие - адам қалыптасуының алғашқы баспалдағы. Мектеп жасына дейінгі балалардың үлкен мүмкіндіктерін жүзеге асыруда қолданылатын тәрбиелеу әдістері мен түрлері, мектепке дейінгі жастың психофизиологиялық ерекшеліктері ескеріле отырып құрылған жағдайда ғана ең жоғары нәтижеге жетуге болады. Әр кезеңдегі жас ерекшеліктерін ескермей балаларды дұрыс тәрбиелеу мүмкін емес.

  • ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА – АГРЕССИЯ

      Сабрие Халилова, Шарофат Досматова (Фергана, Узбекистан) |    Завантажити статтю |  Link

    «Если ты придешь, завтра в школу, то мы тебя убьем». Такую угрозу услышала по телефону одна учащаяся из Канады по имени Кристин. «Я вовсе не из слабонервных людей, но меня довели до того, что я не хотела ходить в школу. У меня болел желудок, а по утрам после завтрака меня рвало». Вспоминает Хироми, девушка из Японии, как ее притесняли в школе. Над вами когда-нибудь издевались? Большинство из нас сталкивалось с подобным проявлением агрессии — в школе, на работе или даже дома, где злоупотребление властью сегодня происходит все чаще. Агрессоры и их жертвы могут принадлежать к любому полу, иметь разное социальное происхождение и жить в какой угодно стране.

  • КАК СПРАВЛЯТЬСЯ СО СТРЕССОМ?

      Сабрие Халилова, Камола Фармонова (Фергана, Узбекистан) |    Завантажити статтю |  Link

    Кари не единственный, кто страдает от стресса. По данным благотворительной организации, занимающейся проблемами психического здоровья в Великобритании, каждый пятый человек в этой стране отмечал, что стресс, связанный с работой, отрицательно сказывался на его здоровье. А каждый четвертый буквально плакал, не в силах совладать со стрессом на рабочем месте. В 2009 году во время экономического кризиса спрос на антидепрессанты возрос как никогда.